Вернуться к списку новостей

В «последней песне» The Beatles принял участие резидент «Мира Гитары»

Лауреат «Грэмми», американский скрипач палестинского проиcхождения Чарли Бишарат принял участие в записи струнных для композиции «Now And Then», ставшей «последней песней» The Beatles. Также он снялся в клипе на этот сингл, созданный из редких архивных кадров. Режиссёром музыкального видео выступил Питер Джексон. Релиз клипа состоялся 3 ноября 2023 года. В основу композиции легло демо, которое Джон Леннон записал в 1978 году. Эта запись была в очень низком качестве, но режиссёр Питер Джексон («Властелин колец») помог извлечь из неё голос певца и очистить его при помощи технологий на основе искусственного интеллекта.

«Мы записали этот трек около полутора лет назад. Пол Маккартни присутствовал на сессии вместе с нами, но мало что говорил о проекте, - комментирует Чарли Бишарат, - Я уже начал думать, что это просто демо, но потом мы узнали, что это новый трек Битлз. Так круто!».

Чарли Бишарат приезжал на «Мир Гитары» в 2013 году в составе интернационального проекта не нуждающегося в представлении Романа Мирошниченко и мексиканского гитариста Марио Оливареса. Список музыкантов, с которыми записывался Чарли выглядит более чем убедительно: Mariah Carey, Sheryl Crow, Michael Jackson, Al Jarreau, Elton John, Ricky Martin, Aerosmith, Rod Stewart, The Rolling Stones, Shadowfax, Justin Timberlake, Linkin Park и другие. Лауреат «Грэмми», американский скрипач палестинского проиcхождения Чарли Бишарат принял участие в записи струнных для композиции «Now And Then», ставшей «последней песней» The Beatles. Также он снялся в клипе на этот сингл, созданный

P.S. Примечательно, что в записи трека, на днях принесшего Роману Мирошниченко абсолютную победу на крупнейшем в Европе конкурсе медиакомпозиций Film Music Contes, также принял участие Чарли Бишарат, записав основные партии скрипки.