Вернуться к списку новостей

29 июня 2018 года в Гостином дворе состоится традиционный "Летний джем"

В течении восемнадцати лет, в городе проходит традиционный международный музыкальный фестиваль «Летний джем». За эти годы фестиваль приобрел огромную популярность среди калужан и стал одним из самых ярких городских музыкальных событий в летнее время. Музыкальная палитра фестиваля – это смесь различных стилей и направлений от традиционного джаза и блюза до фьюжн, фолка и рок-н-ролла. 29 июня наш Джем пройдет на концертной площадке «Гостиный двор». Хедлайнером предстоящего фестиваля станет «Золотой голос Гарлема»  Кэтрин РАССЕЛ.

Кэтрин РАССЕЛ и Джаз-Квартет (США)
Кэтрин РАССЕЛ - вокал
Марк ШЕЙН - фортепиано
Матт МУНИСТЕРИ - гитара  Т
Тал РОНЕН - контрабас
Марк МАКЛИН - ударные
Кэтрин Рассел — джазовая и блюзовая певица из высших слоёв джазовой аристократии Нью-Йорка, дважды обладатель премий Грэмми. Джаз у нее в крови — в прямом смысле. Она родилась в нью-йоркском районе Гарлем в музыкальной семье. Её отец Луис Рассел - известный  пианист, композитор и музыкальный руководитель ансамбля Луи Армстронга в 1930-40-х годах. Мать, Кэролайн Рей, была джазовой гитаристкой, басисткой и вокалисткой, а также членом первой международной женской группы 1940-х годов InternationalSweetheartsofRhythm. С такой «наследственностью» у Кэтрин был один путь - в певицы! Её голос звучит на двух сотнях (!!!) альбомов. Кэтрин выступала с такими мировыми звездами, как Дэвид Боуи, Синди Лопер, Пол Саймон, Джексон Браун и другими.

DSP-JAZZROCK (Deca-Sound-Project) (Москва - Протвино)
Вале́рий ДОЛГИН, электрогитара - российский гитарист, автор песен, известный по сотрудничеству со звездами российской поп-музыки В.Леонтьевым, В.Пресняковым, Л. Долиной, а также по своим сольным концертам и альбомам. Входит в пятерку лучших гитаристов России, неоднократно принимал участие в создании музыки к российским кинофильмам (Турецкий гамбит, Адмирал, Каникулы строгого режима) и телесериалам (Есенин, Охота на изюбра).
Владимир ТРОИЦКИЙ, электроскрипка – выпускник Ленинградской Государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова (Петрозаводский филиал).  Работал артистом симфонического оркестра Министерства культуры Республики Карелия, преподавал в музыкальном училище имени Карла Раутио. Как солист выступает со многими классическими и джазовыми коллективами. Соавтор сценария короткометражного музыкального игрового фильма "Астор Пьяццолла - Танго-балет", который записал в 1996 году с камерным ансамблем "Дивертисмент" (диплом первой степени на конкурсе теле-радио компаний стран Баренц-региона в Стокгольме). Победитель проекта музыкальной рекламы интернет сайта компании "Mercedes-Benz" (Bauer studio - Stuttgart). Лауреат международного конкурса им. Андрея Миронова в Москве - 2005 год. Много гастролирует по России и за рубежом.


Дуэт MINTAKA (Калуга).
Дуэт образован год назад, до этого каждый из участников работал в других группах.  Их репертуар - авторская музыка. Елена отвечает за текст, Виктор пишет музыку. Гитара и вокал - единственные инструменты.

"ВЕСЁЛЫЙ ДИЛИЖАНС" (Обнинск).
Ярослав Панков - акустическая гитара, электрогитара, губная гармошка, аккордеон.
Ксюша Фёдорова - акустическая гитара, мандолина, вокал.
Вячеслав Моргунов - банджо, добро, контрабас, бас-гитара.
Лиза Карпачёва - банджо, барабаны.
Денни Маврин - бас, барабаны, перкуссия.
Группа была создана в 1988 году преподавателем гитары детской музыкальной школы № 1 города Обнинска Алексеем Гвоздевым из учеников его класса. Сейчас «Весёлый Дилижанс» - это третье поколение молодых музыкантов. Первый состав группы был номинирован на ГРЭММИ, самую престижную награду в мире музыки, в 2003 году. Новый состав группы сформирован в 2008 году.