Вернуться к списку новостей

Дмитрий Ланской споет хиты Aerosmith на фестивале «Мир гитары»

18 сентября в рамках XXIII Международного фестиваля «Мир гитары» известный вокалист Дмитрий Ланской исполнит хит группы Aerosmith I Dont Wanna Miss A Thing, вошедший в саундтрек фильма «Армагеддон» и удостоенный премии «Оскар».

«Для меня большая честь и радость выступить на фестивале «Мир гитары» с виртуозом Романом Мирошниченко, - поделился Дмитрий. - Мы исполним песню группы Aerosmith саундтрек из фильма «Армагеддон». Название фильма созвучно с событиями 2020 года, но сама песня - о любви и очень жизнеутверждающая. С надеждой на лучшее и любовью к слушателям!».

Этот номер войдет в гитарное шоу четырехкратного лауреата американской премии The Independent Music Awards Романа Мирошниченко, представляющего на фестивале программу My Best Songs в сопровождении симфонического оркестра «Русская филармония».

В этот вечер прозвучит ряд авторских композиций Романа Мирошниченко, которые были отмечены наградами ведущих в мире музыкальных премий и конкурсов, а также интерпретации произведений величайших гитаристов, с которыми выступал Роман - Cтива Вая, Ларри Кориэлла и Эла Ди Меолы.

«Впервые мы с Димой исполнили эту песню в Юрмале на фестивале музыки, театра и кино «JŪRAS PĒRLE» в 2018 году на сцене легендарной концертного зала «Дзинтари». Наше совместное выступление было тогда очень тепло принято, и мы уверены, что в этот раз понравится и гостям «Мира гитары»!» - комментирует Роман Мирошниченко.