Вернуться к списку новостей

Гитарист Роман Мирошниченко презентовал новый клип Pianino

Cмотрите новое музыкальное видео на трек Pianino из альбома Roman Miroshnichenko Plays Daniel Figueiredo с участием St. Petersburg Studio Orchestra и бразильского пианиста Раньери Оливейры. 

«Эта запись для меня особенная. Проникновенные мелодии Дэниела Фигейреду помогли мне раскрыть еще одну из моих музыкальных граней. На правах со-продюсеров, мы с Дэниелом разработали нашу собственную концепцию и сошлись в том, что акустическая и электрическая гитары в альбоме задают тон, двигая оркестр вперед. Это невероятно красивый альбом с потрясающе мелодичной и расслабляющей музыкой! Я думаю, что соединив саундтрек с головокружительным видеорядом величественных горных вершин удалось создать особенную атмосферу...» - отметил Роман Мирошниченко.

В конце 2022 года композиция Pianino прошла в финал крупнейшего британского конкурса UK Songwriting Contest, а также завоевала номинацию на Hollywood Music in Media Awards в категории Instrumental наряду с саундтреками к фильмам Black Panther, Avatar, Spiderman, композиторами и авторами песен Jennifer Lopez, Rihanna, Lady Gaga, Taylor Swift, Diane Warren, Selena Gomez, Billie Eilish, Carlos Santana, Terence Blanchard, Alan Silvestri, John Williams, Hans Zimmer и другими.