Вернуться к списку новостей

Новый альбом Романа Мирошниченко набирает популярность в Японии

В октябре текущего года вышел в свет новый альбом Романа Мирошниченко "Шестое чувство" ("The Sixth Sense").

Спустя неделю после релиза композиция «Bodhrán's Magic», входящая в новый альбом, получила номинацию на премию Hollywood Music in Media Awards, номинантами и лауреатами которой становились саундтреки к фильмам “Джокер”, "Паразиты", “Человек-паук”, "Семейка Аддамс", Ford V Ferari", "Зеленая Книга", композиторы и авторы песен Hans Zimmer, Alan Silvestri, "Earth, Wind & Fire", Annie Lennox, Sam Smith, Jennifer Lopez, Lady Gaga, Christopher Young и многие другие.

«Судя по всему, новая номинация и впечатляющий список специальных гостей альбома вызвали серьезный интерес у японского лейбла «Гэтс». Вскоре мы подписали контракт на выпуск и дистрибьюцию специального тиража компакт-дисков». - комментирует Роман.

Примечательно, что в Японии по сей день очень популярны физические носители, и страна восходящего солнца является вторым по величине музыкальным рынком в мире, продавая музыки на сумму более 2,44 миллиарда долларов в год, большая часть из которых находится в формате компакт-дисков. Новый альбом также доступен во всех странах мира на платформах Bandcamp и iTunes.