Вернуться к списку новостей

Роман Мирошниченко представил клип из Нью-Йорка, Риги и Москвы

Гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко представил видеоклип на «электрическую» версию инструментальной композиции «Alien's Dream» из сольного альбома Ascension, завоевавшего в 2018 году номинацию на лучший инструментальный альбом года по версии американской музыкальной премии 16th Annual The Independent Music Awards (IMA). Годом ранее акустическая версия этой композиции номинировалась на лучшую инструментальную композицию.
«Alien's Dream» была посвящена одному из величайших гитаристов планеты Стиву Ваю, который в свою очередь, очень тепло отзвался о новом релизе:

«Мои поздравления с записью! И особенно спасибо за трогательную Alien’s Dream. Это по-настоящему красиво! Обожаю музыку с такими богатыми гармониями и классной мелодией!»


Еще две композиции из альбома Ascension стали финалистами престижных конкурсов The UK Songwriting Contest и USA Songwriting Competition. Также, заглавный трек «Ascension» поднялся до второго места в чарте TOP 2018 треков на крупнейшем джазовом портале All About Jazz.

Как рассказали в пресс-службе артиста, съемки, процесс которых занял более четырех месяцев, проходили в разных уголках мира: Нью-Йорке – в Центральном Парке, на Манхэттене и в районе Бруклинского моста, в Латвии – в старой Риге и предместьях Юрмалы, а также в центре Москвы – в районе Патриарших прудов и в недавно открывшемся парке «Зарядье», который журнал Time включил в список самых выдающихся мест мира.

- Последний раз я снимался в клипе семь лет назад. Много прошло времени, и после недавних успехов моей музыки в США и Британии я решил, что пришла пора отснять музыкальное видео, – говорит Роман Мирошниченко.

В роли режиссера и оператора-постановщика выступил Сергей Максимов, получивший известность как режиссер ряда клипов на песни Леонида Агутина. В роли второго оператора выступила Ольга Мирошниченко. В съемках также принимали участие музыканты Валентин Черноок (ударные) и Олег Канаков (бас). Принципиальным решением Максимова было отснять основные материалы клипа на iPhone X и продемонстрировать, что для интересного и профессионального музыкального видео главными составляющими являются мастерство оператора и харизма исполнителя.

В течение нескольких недель после даты официального релиза, новый клип набрал в Facebook более 100 000 просмотров.

Скачать весь альбом можно по ссылке: https://store.cdbaby.com/cd/romanmiroshnichenko4