Вернуться к списку новостей

Роман Мирошниченко и Эл Ди Меола - финалисты престижного конкурса в США

Российский фьюжн-гитарист Роман Мирошниченко стал финалистом престижного американского конкурса 25th Annual USA Songwriting Competition.

Авторская композиция музыканта Alien’s Electrik Dream с альбома Ascension прошла в финал конкурса в категории Instrumental

В соседней категории World с песней Just a Rainy Day в списке финалистов фигурирует известный поп-исполнитель и автор песен Леонид Агутин в дуэте с американским гитаристом Элом Ди Меолой (Al Di Meola).

В 2013 году Роман Мирошниченко уже удавалось стать первым и на сегодняшний день единственным русским лауреатом за всю 25-летнюю историю премии USA Songwriting Competition. USA Songwriting Competition является ведущим в мире международным конкурсом авторов песен и композиторов инструментальной музыки с призовым фондом в более чем 100 тысяч долларов.

Победителей определяет судейский комитет Blue Ribbon, состоящий из ведущих деятелей музыкальной индустрии, включая издателей и продюсеров мейджор-лейблов SONY Music, Universal Music, EMI, Warner/Reprise и других.

Роман Мирошниченко - самый титулованный отечественный гитарист. Его достижения, работающие на международный престиж страны, являются заметным и ценным вкладом в развитие культуры Российской Федерации. Авторская музыка и гитарное мастерство Романа Мирошниченко получили признание на мировом уровне. В 2020 году Роману удалось получить номинации на американские премии The Hollywood Music in Media Awards и The Independent Music Awards, а также завоевать Первый приз конкурса 16th Annual International Acoustic Music Awards.