Вернуться к списку новостей

The Crying Machine: Стив Вай записал новую версию своего хита в соавторстве с Романом Мирошниченко и его отцом

Знаменитый гитарист Стив Вай прервал масштабное мировое турне ради записи нового альбома с голландским симфоническим оркестром Metropole и оркестром Датского национального радио. Аранжировка одного из треков — «The Crying Machine» — была создана Стивом в соавторстве с Романом Мирошниченко и его отцом Максимом Мирошниченко.

«Несколько лет назад мы отыграли незабываемый совместный концерт со Стивом в сопровождении большого симфонического оркестра. Единственной композицией, у которой не было оркестровой аранжировки оказалась „The Crying Machine“. Я захотел исправить ситуацию и озвучил идею своему отцу — опытнейшему аранжировщику. Сначала был сделан первый набросок. Я показал его Стиву, он „загорелся“ и одобрил идею. Далее последовала непростая работа, — рассказывает Роман. — Я выступал в роли корректировщика, вносил предложения и изменения в партитуру, чтобы аранжировка максимально соответствовала стилистике Вая. Стив также предлагал свои идеи и на заключительном этапе сделал немного более насыщенными партии духовых. Также он любезно дал согласие на то, чтобы я включил эту композицию в свой репертуар».

Премьера новой аранжировки хита под аккомпанемент большого симфонического оркестра «Camerata Florianópolis» состоялась в Бразилии на фестивале «Rock In Rio» перед 90 тысячами зрителей. А совсем недавно Стив сообщил Роману, что долгожданная новая версия была успешно записана с оркестром.

«Единственная причина, по которой я записываю „Crying Machine“, — это то, что именно вы создали для меня эту оркестровку. Еще раз большое спасибо, мой друг!» — горячо поблагодарил Стив.