Вернуться к списку новостей

Белорусский участник "Мира гитары" Ярослав Макарич записал кавер на песню Стинга с музыкантом из Калуги

Участник Международного музыкального фестиваля "Мир гитары" из Белоруссии Ярослав Макарич записал кавер на культовую песню Стинга Shape of my heart с техническим директором нашего фестиваля Юрой Майоровым для музыкального проекта Yura Butterfly.

Творческая коллаборация сложилась после четвертого дня юбилейного "Мира гитары", когда на сцене Калужской областной филармонии прозвучала SYMPHONIC STING Максима Дороганича при участии Дмитрия Илларионова, Бориса Андрианова, Word of guitar band, Калужского муниципального камерного хора и Симфонического оркестра им. С.Т. Рихтера (дирижер – Алексей Шатский).

"В четвертый день фестиваля нам впервые удалось собраться частью административного состава на "какао-after-party" в холле гостиницы "Амбассадор", где к нам присоединились четыре участника "Мира гитары". Один из них принёс гитару. Это был Ярослав Макарич, но тогда я о нём ещё ничего не знал. В тот день на сцене Филармонии исполняли попурри на песни Стинга с симфоническим оркестром. Вспоминая эти моменты Ярослав начал играть культовую композицию Shape of my heart. Я решил поддержать его и не постеснялся спеть..." - рассказал Юра Майоров на своей странице "ВКонтакте".

В итоге неформальная встреча организаторов и участников фестиваля "Мир гитары" привела к записи композиции в профессиональной студии.

Послушать кавер на песню Стинга от Ярослава Макарича и Юры Майорова можно в паблике Yura Butterfly.