Вернуться к списку новостей

"Зазвучать во времени и пространстве": СМИ Калуги о фестивале "Мир гитары"

Сразу два региональных СМИ рассказали о фестивале "Мир гитары" за последнее время.

На страницах газеты "Калужская неделя" вышло большое интервью с главным архитектором города Алексеем Комовым. Так, обсуждая с автором публикации, Ольгой Коноваловой, новые монументы, появившиеся в Калуге в 2022 году, Алексей Комов рассказал и о памятнике в честь 25-летния "Мира гитары", установленном перед зданием Калужской областной филармонии.

"...Сложился насыщенный новой и старой историей перекресток улиц Ленина и Баррикад, где мы восстановили обелиск Московских ворот, реанимировали легендарную неоновую вывеску "Храните деньги...", перед Филармонией появился памятный знак 25 лет "Миру гитары" - в итоге место возле новейшего Дворца спорта зазвучало по-новому в неразрывной связи поколений", - сказал главный архитектор Калуги.

Но это еще не все! Телекомпания "Ника-ТВ" побывала в гостях в "Рок-Подвале" у доброго друга нашего фестиваля Валентина Черняка. 

Валентин провел ведущей проекта "С миру по нотке" Ольге Нестеровой эксклюзивную экскурсию и рассказал об уникальных артефактах из мира рок-н-ролла и про музыкальные вечера - подвальники.

"Здесь выступают самые лучшие, достойные наши калужские рок-группы, гости из соседних регионов и звезды, которые приезжают на фестиваль "Мир гитары", с которым мы очень дружим и вместе мы очень многоие делаем, тоже бывали здесь и принимали участие и в подвальниках и просто были гостями нашего музея", - сказал арт-директор "Рок-подвала".